Liga Spiel-Nr Runde Datum Zeit Auswärtsmannschaft Heimmannschaft Feld-Nr Schiedsrichter Resultat Bemerkungen Box Scores
NLA 1 VR 2017-04-22 11:00 Zürich Barracudas Therwil Flyers Therwil Känelmatt CAR 2-8 Box
NLA 2 VR 2017-04-22 14:00 Zürich Barracudas Therwil Flyers Therwil Känelmatt CAR 8-2 Box
NLA 3 VR 2017-04-22 11:00 Luzern Eagles Zürich Challengers Zürich Heerenschürli DEV/Hubler 1-4 Box
NLA 4 VR 2017-04-22 14:00 Luzern Eagles Zürich Challengers Zürich Heerenschürli DEV/Hubler  3-5 Box
NLA 7 VR 2017-04-23 11:00 Sissach Frogs Bern Cardinals Bern Allmend FLY 12-1 Box
NLA 8 VR 2017-04-23 14:00 Sissach Frogs Bern Cardinals Bern Allmend FLY 5-17   Box
NLA 11 VR 2017-04-29 11:00 Wil Devils Sissach Frogs Sissach Tannenbrunn Renggli/Haywood  7-13 Box
NLA 12 VR 2017-04-29 14:00 Wil Devils Sissach Frogs Sissach Tannenbrunn Renggli/Haywood  6-10 Box
NLA 13 VR 2017-04-30 11:00 Luzern Eagles Zürich Barracudas Zürich Heerenschürli DEV/Beier  5-2 Box
NLA 14 VR 2017-04-30 14:00 Luzern Eagles Zürich Barracudas Zürich Heerenschürli DEV/Beier  1-11 Box
NLA 15 VR 2017-04-30 11:00 Bern Cardinals Therwil Flyers Therwil Känelmatt FRO/Haywood  1-12   Box
NLA 16 VR 2017-04-30 14:00 Bern Cardinals Therwil Flyers Therwil Känelmatt FRO/Haywood  2-8 Box
NLA 19 VR 2017-05-06 11:00 Sissach Frogs Zürich Challengers Zürich Heerenschürli Nussberger/Renggli/Georgiev 6-9 Box
NLA 20 VR 2017-05-06 14:00 Sissach Frogs Zürich Challengers Zürich Heerenschürli Nussberger/Renggli/Georgiev 7-6 Box
NLA 21 VR 2017-05-07 11:00 Bern Cardinals Luzern Eagles Reussbühl Hinterruopigen Baum/Pablos ppd.rain Box
NLA 22 VR 2017-05-07 14:00 Bern Cardinals Luzern Eagles Reussbühl Hinterruopigen Baum/Pablos  ppd.rain Box
NLA 23 VR 2017-05-07 11:00 Wil Devils Zürich Barracudas Zürich Heerenschürli CHA 9-16 Box
NLA 24 VR 2017-05-07 14:00 Wil Devils Zürich Barracudas Zürich Heerenschürli CHA ppd.rain   Box
NLA 25 VR 2017-05-12 19:00 Zürich Challengers Zürich Barracudas Zürich Heerenschürli DEV/Beier 15-14 Box
NLA 26 VR 2017-05-13 18:00 Zürich Challengers Zürich Barracudas Zürich Heerenschürli DEV/Renggli 9-8 Box
NLA 29 VR 2017-05-14 11:00 Bern Cardinals Wil Devils Wil Lindenhof CHA 19-2 Box
NLA 30 VR 2017-05-14 14:00 Bern Cardinals Wil Devils Wil Lindenhof CHA 21-6 Box
NLA 31 VR 2017-05-14 11:00 Therwil Flyers Sissach Frogs Sissach Tannenbrunn EAG/Baum ppd.rain Box
NLA 32 VR 2017-05-14 14:00 Therwil Flyers Sissach Frogs Sissach Tannenbrunn EAG/Baum 9-5 Box
NLA 24 VR 2017-05-16 19:00 Wil Devils Zürich Barracudas Zürich Heerenschürli CHA 2-17 Box
NLA 81 VR 2017-05-20 11:00 Luzern Eagles Therwil Flyers Therwil Känelmatt Baum/Peña (FRO) 2-8 Box
NLA 82 VR 2017-05-20 14:00 Luzern Eagles Therwil Flyers Therwil Känelmatt Baum/Peña (FRO)  3-10 Box
NLA 999 VR 2017-05-21 14:00 Team East Team West Wil Lindenhof Baum John.Baumgartner Fabienne. 15-5 Box
NLA 9999 VR 2017-05-21 14:00 Team East Team West Wil Lindenhof 8-11 Box
NLA 35 VR 2017-05-27 11:00 Zürich Challengers Sissach Frogs Hünenberg Rony FLY/Renggli  19-4   Box
NLA 36 VR 2017-05-27 14:00 Zürich Challengers Sissach Frogs Hünenberg Rony FLY/Renggli  20-0   Box
NLA 37 VR 2017-05-28 11:00 Therwil Flyers Luzern Eagles Reussbühl Hinterruopigen Peña/Baum (FRO) 23-3 Box
NLA 38 VR 2017-05-28 14:00 Therwil Flyers Luzern Eagles Reussbühl Hinterruopigen Peña/Baum (FRO) 15-2 Box
NLA 59 VR 2017-05-28 11:00 Zürich Barracudas Bern Cardinals Bern Allmend Pablos/Hubler (CHA) 3-6 Box
NLA 60 VR 2017-05-28 14:00 Zürich Barracudas Bern Cardinals Bern Allmend Pablos/Hubler (CHA) 15-4 Box
NLA 83 VR 2017-06-10 11:00 Zürich Barracudas Wil Devils Wil Lindenhof Baum/Renggli (CAR) 17-2 Box
NLA 84 VR 2017-06-10 14:00 Zürich Barracudas Wil Devils Wil Lindenhof Baum/Renggli (CAR) 19-0 Box
NLA 43 VR 2017-06-11 11:00 Zürich Challengers Bern Cardinals Bern Allmend BAR 10-11 Box
NLA 44 VR 2017-06-11 14:00 Zürich Challengers Bern Cardinals Bern Allmend BAR 5-6 Box
NLA 45 VR 2017-06-11 11:00 Luzern Eagles Sissach Frogs Sissach Tannenbrunn Baum/Pablos (DEV) 17-8 Box
NLA 46 VR 2017-06-11 14:00 Luzern Eagles Sissach Frogs Sissach Tannenbrunn Baum/Pablos (DEV) 7-8 Box
NLA 85 VR 2017-06-17 18:00 Bern Cardinals Zürich Challengers Zürich Heerenschürli EAG/Hubler 7-10   Box
NLA 63 VR 2017-06-18 11:00 Wil Devils Therwil Flyers Sissach Tannenbrunn Peña/Baum (FRO) 0-22 Box
NLA 64 VR 2017-06-18 14:00 Wil Devils Therwil Flyers Sissach Tannenbrunn Peña/Baum (FRO) 0-20  No-Hitter by Schreiber Box
NLA 86 VR 2017-06-18 16:00 Bern Cardinals Zürich Challengers Zürich Heerenschürli Pablos/Hubler (EAG) 0-10 Box
NLA 51 VR 2017-06-30 18:30 Zürich Barracudas Zürich Challengers Zürich Heerenschürli Beier/Hubler  15-6 Box
NLA 52 VR 2017-07-01 18:00 Zürich Barracudas Zürich Challengers Zürich Heerenschürli DEV/Hubler  9-7 Box
NLA 53 VR 2017-07-01 11:00 Therwil Flyers Bern Cardinals Bern Allmend EAG/Baum 16-0 Box
NLA 54 VR 2017-07-01 14:00 Therwil Flyers Bern Cardinals Bern Allmend EAG/Baum 7-4 Box
NLA 57 VR 2017-07-02 11:00 Luzern Eagles Wil Devils Wil Lindenhof Peña/Pablos (CHA) 13-1 Box
NLA 58 VR 2017-07-02 14:00 Luzern Eagles Wil Devils Wil Lindenhof Peña/Pablos (CHA) 20-1 Box
NLA 71 VR 2017-07-09 11:00 Sissach Frogs Wil Devils Wil Lindenhof Peña/Hubler (FLY) 11-18 Box
NLA 72 VR 2017-07-09 14:00 Sissach Frogs Wil Devils Wil Lindenhof Peña/Hubler (FLY)  5-1 Box
NLA 65 VR 2017-07-15 11:00 Sissach Frogs Therwil Flyers Therwil Känelmatt Peña/Baum (BAR) 3-13 Box
NLA 66 VR 2017-07-15 14:00 Sissach Frogs Therwil Flyers Therwil Känelmatt Peña/Baum 0-12 Box
NLA 67 VR 2017-07-16 11:00 Zürich Barracudas Luzern Eagles Reussbühl Hinterruopigen Peña/Baum 10-8 Box
NLA 68 VR 2017-07-16 14:00 Zürich Barracudas Luzern Eagles Reussbühl Hinterruopigen Peña/Baum 7-3 Box
NLA 89 VR 2017-07-30 11:00 Sissach Frogs Zürich Barracudas Zürich Heerenschürli Baum John(SBSF)/Wheeler Kurtis(CAR) 6-16 Box
NLA 90 VR 2017-07-30 14:00 Sissach Frogs Zürich Barracudas Zürich Heerenschürli Wheeler Kurtis(CAR)/Baum John(SBSF) 2-5 Box
NLA 91 VR 2017-07-30 11:00 Zürich Challengers Wil Devils Wil Lindenhof Leemann Sven(FLY)/Oshima Hideori(FLY) 21-6 Box
NLA 92 VR 2017-07-30 14:00 Zürich Challengers Wil Devils Wil Lindenhof Leemann Sven(FLY)/Oshima Hideori(FLY) 19-1 Box
NLA 75 VR 2017-08-05 11:00 Wil Devils Bern Cardinals Bern Allmend Loeliger René/Beier Jose 1-17 Box
NLA 76 VR 2017-08-05 14:00 Wil Devils Bern Cardinals Bern Allmend Beier Jose/Loeliger René 0-15 Box
NLA 79 VR 2017-08-05 11:00 Therwil Flyers Zürich Challengers Zürich Heerenschürli Georgiev Strahil(SBSF)/Steffen Simon(BAR)/Brisentine Evan(BAR)/Savoldelli Roger(SBSF) 14-9 Box
NLA 80 VR 2017-08-05 14:00 Therwil Flyers Zürich Challengers Zürich Heerenschürli Georgiev Strahil(SBSF)/Steffen Simon(BAR)/Brisentine Evan(BAR) 12-2 Box
NLA 77 VR 2017-08-06 9:30 Sissach Frogs Luzern Eagles Reussbühl Hinterruopigen Hubler Bruno(SBSF)/Pena Santos(BAN) 4-14 Box
NLA 78 VR 2017-08-06 12:30 Sissach Frogs Luzern Eagles Reussbühl Hinterruopigen Pena Santos/Hubler Bruno 6-8 Box
NLA 39 VR 2017-08-12 10:00 Zürich Barracudas Sissach Frogs Sissach Tannenbrunn Beier Jose/Baum John 10-0 Box
NLA 40 VR 2017-08-12 13:00 Zürich Barracudas Sissach Frogs Sissach Tannenbrunn Baum John/Beier Jose 5-6 Box
NLA 73 VR 2017-08-12 11:00 Bern Cardinals Luzern Eagles Reussbühl Hinterruopigen Entner Florian/Pena Santos 7-9 Box
NLA 74 VR 2017-08-12 14:00 Bern Cardinals Luzern Eagles Reussbühl Hinterruopigen Pena Santos/Entner Florian 15-6 Box
NLA 49 VR 2017-08-13 11:00 Therwil Flyers Wil Devils Hünenberg Rony Entner Florian/Pena Santos 10-0 Box
NLA 50 VR 2017-08-13 14:00 Therwil Flyers Wil Devils Hünenberg Rony Pena Santos/Entner Florian 25-0 Box
NLA 87 VR 2017-08-16 18:30 Wil Devils Zürich Challengers Zürich Heerenschürli Hubler Bruno/Beier Jose 6-14 Box
NLA 93 VR 2017-08-19 11:00 Therwil Flyers Zürich Barracudas Zürich Heerenschürli Entner Florian(DEV)/Hubler Bruno(SBSF) 14-2 Box
NLA 94 VR 2017-08-19 14:00 Therwil Flyers Zürich Barracudas Zürich Heerenschürli Hubler Bruno(SBSF)/Entner Florian(DEV) 1-6 Box
NLA 95 VR 2017-08-19 11:00 Bern Cardinals Sissach Frogs Sissach Tannenbrunn Baum John/Pena Santos 12-9 Box
NLA 96 VR 2017-08-19 14:00 Bern Cardinals Sissach Frogs Sissach Tannenbrunn Pena Santos/Baum John 3-4 Box
NLA 97 VR 2017-08-20 11:00 Zürich Challengers Luzern Eagles Reussbühl Hinterruopigen Pena Santos(BAN)/Baum John(SBSF)/Pablos Franc(SBSF) 7-11 Box
NLA 98 VR 2017-08-20 14:00 Zürich Challengers Luzern Eagles Reussbühl Hinterruopigen Pablos Franc(SBSF)/Baum John(SBSF)/Pena Santos(BAN) 6-2 Box
NLA 88 VR 2017-08-23 18:30 Wil Devils Zürich Challengers Zürich Heerenschürli Koestinger Urs/Beier Jose 1-19 Box
NLA 99 VR 2017-08-26 11:00 Zürich Challengers Therwil Flyers Therwil Känelmatt Steffen Simon/Savoldelli Roger/Brisentine Evan/Tanner Donnels 3-9 Box
NLA 100 VR 2017-08-26 14:00 Zürich Challengers Therwil Flyers Therwil Känelmatt Savoldelli Roger/Steffen Simon/Brisentine Evan/Tanner Donnels 1-10 Box
NLA 901 VR 2017-08-26 11:00 Wil Devils Luzern Eagles Reussbühl Hinterruopigen Baum John(SBSF) 1-18 Box
NLA 902 VR 2017-08-26 14:00 Wil Devils Luzern Eagles Reussbühl Hinterruopigen Baum John(SBSF) 3-18 Box
NLA 903 VR 2017-08-27 11:00 Bern Cardinals Zürich Barracudas Zürich Heerenschürli Pena Santos/Hubler Bruno 6-3 Box
NLA 904 VR 2017-08-27 14:00 Bern Cardinals Zürich Barracudas Zürich Heerenschürli Hubler Bruno(SBSF)/Pena Santos(BAN) 4-1 Box
NLA 21 VR 2017-09-02 11:00 Luzern Eagles Bern Cardinals Bern Allmend DEV  ppd.rain   Box
NLA 22 VR 2017-09-02 14:00 Luzern Eagles Bern Cardinals Bern Allmend DEV ppd.rain   Box
NLA 31 VR 2017-09-02 12:00 Therwil Flyers Sissach Frogs Sissach Tannenbrunn Baum John(SBSF)/Hubler Bruno(SBSF) 15-0 Box