No. Runde Datum Zeit Auswärtsmannschaft Heimmannschaft Schiedsrichter Feld-Nr Resultat Bemerkungen Box Scores
501 VR 2019-04-06 10:00 Rümlang Kobras Rümlang Kobras 2 Rümlang Kobras 2 - - Meyer Nicholas (BAR)/Scholz Maximilian (BAR) Rümlang Rümelbach 6-2 Box
502 VR 2019-04-06 12:30 Zürich Challengers Rümlang Kobras Rümlang Kobras 2 - - Meyer Nicholas (BAR)/Scholz Maximilian (BAR) Rümlang Rümelbach 3-2 Box
503 VR 2019-04-06 15:00 Rümlang Kobras 2 Zürich Challengers Rümlang Kobras 2 - - Meyer Nicholas (BAR)/Scholz Maximilian (BAR) Rümlang Rümelbach 5-12 Box
504 VR 2019-04-07 10:00 Lausanne Indians Sissach Frogs Sissach Frogs - - Sissach Tannenbrunn 0-7 Box
505 VR 2019-04-07 12:30 Geneva Dragons Lausanne Indians Sissach Frogs - - Sissach Tannenbrunn 7-0 Box
506 VR 2019-04-07 15:00 Sissach Frogs Geneva Dragons Sissach Frogs - - Meier Sebastian (FRO)/Romang Michel (FRO) Sissach Tannenbrunn 2-9 Box
507 VR 2019-04-13 10:00 Therwil Flyers Geneva Dragons Geneva Dragons Veyrier Centre Sportif de Vessy 9-1   Box
508 VR 2019-04-13 12:30 Sissach Frogs Therwil Flyers Geneva Dragons Veyrier Centre Sportif de Vessy 3-6   Box
509 VR 2019-04-13 15:00 Geneva Dragons Sissach Frogs Geneva Dragons Veyrier Centre Sportif de Vessy 16-4   Box
510 VR 2019-04-27 10:00 Bern Cardinals Geneva Dragons Geneva Dragons Veyrier Centre Sportif de Vessy 1-15   Box
511 VR 2019-04-27 12:30 SG Truck Star/Hunters Bern Cardinals Geneva Dragons Veyrier Centre Sportif de Vessy 8-1   Box
512 VR 2019-04-27 15:00 Geneva Dragons SG Truck Star/Hunters Geneva Dragons Veyrier Centre Sportif de Vessy 15-5   Box
513 VR 2019-05-04 10:00 Lausanne Indians SG Truck Star/Hunters SG Truck Star/Hunters - - Senti Beat (TRU)/Reichenstein Andrea (TRU)/Eichenberger Patrizia (TRU) Dulliken Untere Ey 0-5 Box
514 VR 2019-05-04 12:30 Geneva Dragons Lausanne Indians SG Truck Star/Hunters - - Senti Beat (TRU)/Reichenstein Andrea (TRU)/Eichenberger Patrizia (TRU) Dulliken Untere Ey 20-2 Box
515 VR 2019-05-04 15:00 SG Truck Star/Hunters Geneva Dragons SG Truck Star/Hunters - - Senti Beat (TRU)/Reichenstein Andrea (TRU)/Eichenberger Patrizia (TRU) Dulliken Untere Ey 3-9 Box
519 VR 2019-05-11 10:00 SG Black Hawks Wil Devils Wil Devils - - Tran Thanh Phong (DEV)/Borando Alessio (DEV) Wil Lindenhof 2-12 Box
520 VR 2019-05-11 12:30 Zürich Challengers SG Black Hawks Wil Devils - - Tran Thanh Phong (DEV)/Borando Alessio (DEV) Wil Lindenhof 13-2 Box
521 VR 2019-05-11 15:00 Wil Devils Zürich Challengers Wil Devils - - Tran Thanh Phong (DEV)/Borando Alessio (DEV) Wil Lindenhof 0-9 Box
516 VR 2019-05-12 10:00 SG Truck Star/Hunters Therwil Flyers Therwil Flyers - Björn JensenDerendinger(FLY)/Raouzeos Emanuel(FLY) Therwil Känelmatt 0-20 Box
517 VR 2019-05-12 12:30 Lausanne Indians SG Truck Star/Hunters Therwil Flyers - Björn JensenDerendinger(FLY)/Raouzeos Emanuel(FLY) Therwil Känelmatt 4-11 Box
518 VR 2019-05-12 15:00 Therwil Flyers Lausanne Indians Therwil Flyers - Björn JensenDerendinger(FLY)/Raouzeos Emanuel(FLY) Therwil Känelmatt 14-3 Box
522 VR 2019-05-18 10:00 Bern Cardinals Sissach Frogs Sissach Frogs - Ledermann Patrik(FRO)/Loeliger René(FRO) Sissach Tannenbrunn 17-3 Box
523 VR 2019-05-18 12:30 SG Truck Star/Hunters Bern Cardinals Sissach Frogs - Ledermann Patrik(FRO)/Loeliger René(FRO) Sissach Tannenbrunn 7-17 Box
524 VR 2019-05-18 15:00 Sissach Frogs SG Truck Star/Hunters Sissach Frogs - Loeliger René(FRO)/Ledermann Patrik(FRO) Sissach Tannenbrunn 17-11 Box
525 VR 2019-05-19 10:00 Wil Devils SG Vikings/Submarines SG Vikings/Submarines - De AraujoTiago(VIK) Wittenbach Grüntal 6-7 Box
526 VR 2019-05-19 12:30 Rümlang Kobras Wil Devils SG Vikings/Submarines - De AraujoTiago(VIK) Wittenbach Grüntal 17-6 Box
527 VR 2019-05-19 15:00 SG Vikings/Submarines Rümlang Kobras SG Vikings/Submarines - De AraujoTiago(VIK) Wittenbach Grüntal 1-5 Box
528 VR 2019-05-25 10:00 Zürich Challengers SG Black Hawks SG Black Hawks - - Dreiding Mario (LIO)/Streicher Markus (LIO) Embrach Hard 11-4 Box
529 VR 2019-05-25 12:30 SG Vikings/Submarines Zürich Challengers SG Black Hawks - - Streicher Markus (LIO)/Dreiding Mario (LIO) Embrach Hard 2-9 Box
530 VR 2019-05-25 15:00 SG Black Hawks SG Vikings/Submarines SG Black Hawks - - Dreiding Mario (LIO)/Buchheim Klaus (LIO) Embrach Hard 0-10 Box
531 VR 2019-05-26 10:00 Sissach Frogs Therwil Flyers Therwil Flyers - Schenk Nicolas(FLY)/Koller Stefan(FLY) Therwil Känelmatt 3-7 Box
532 VR 2019-05-26 12:30 Bern Cardinals Sissach Frogs Therwil Flyers - Schenk Nicolas(FLY)/Koller Stefan(FLY) Therwil Känelmatt 17-9 Box
533 VR 2019-05-26 15:00 Therwil Flyers Bern Cardinals Therwil Flyers - Koller Stefan(FLY)/Schenk Nicolas(FLY) Therwil Känelmatt 4-0 Box
534 VR 2019-06-02 10:00 SG Truck Star/Hunters Bern Cardinals Bern Cardinals - - Garcia Luis Miguel (HUN)/Rissi Christof (CAR) Bern Allmend 6-10 Box
535 VR 2019-06-02 12:30 Lausanne Indians SG Truck Star/Hunters Bern Cardinals - - Garcia Luis Miguel (HUN)/Rissi Christof (CAR) Bern Allmend 6-5 Box
536 VR 2019-06-02 15:00 Bern Cardinals Lausanne Indians Bern Cardinals - - Rissi Christof (CAR)/Garcia Luis Miguel (HUN) Bern Allmend 18-1 Box
537 VR 2019-06-15 10:00 Therwil Flyers SG Truck Star/Hunters SG Truck Star/Hunters - - Schwendener Christian (HUN) Thun Allmend 19-2 Box
538 VR 2019-06-15 12:30 Sissach Frogs Therwil Flyers SG Truck Star/Hunters - - Schwendener Christian (HUN)/Lehmann Benjamin (HUN) Thun Allmend 2-5 Box
539 VR 2019-06-15 15:00 SG Truck Star/Hunters Sissach Frogs SG Truck Star/Hunters - - Schwendener Christian (HUN)/Lehmann Benjamin (HUN) Thun Allmend 0-7 Box
540 VR 2019-06-15 10:00 SG Vikings/Submarines Zürich Challengers Zürich Challengers - Kovac Kurt(CHA)/Bernet GarciaOliver(CHA) 3-10 Box
541 VR 2019-06-15 12:30 Rümlang Kobras 2 SG Vikings/Submarines Zürich Challengers - Bernet GarciaOliver(CHA)/Kovac Kurt(CHA) 3-10 Box
542 VR 2019-06-15 15:00 Zürich Challengers Rümlang Kobras 2 Zürich Challengers - Bernet GarciaOliver(CHA)/Kovac Kurt(CHA) 20-0 Box
543 VR 2019-06-15 10:00 Wil Devils Rümlang Kobras Rümlang Kobras - - Duebendorfer Ines (BAR)/Grass Corina (BAR) Rümlang Rümelbach 3-13 Box
544 VR 2019-06-15 12:30 SG Black Hawks Wil Devils Rümlang Kobras - - Duebendorfer Ines (BAR)/Grass Corina (BAR) Rümlang Rümelbach 3-10 Box
545 VR 2019-06-15 15:00 Rümlang Kobras SG Black Hawks Rümlang Kobras - - Duebendorfer Ines (BAR)/Grass Corina (BAR) Rümlang Rümelbach 16-5 Box
546 VR 2019-06-22 10:00 Rümlang Kobras 2 SG Black Hawks SG Black Hawks - - Kästli Markus (BTE)/Kaestli David (BTE) Embrach Hard 3-14 Box
547 VR 2019-06-22 12:30 SG Vikings/Submarines Rümlang Kobras 2 SG Black Hawks - - Kästli Markus (BTE)/Kaestli David (BTE) Embrach Hard 11-8 Box
548 VR 2019-06-22 15:00 SG Black Hawks SG Vikings/Submarines SG Black Hawks - - Kästli Markus (BTE)/Kaestli David (BTE) Embrach Hard ppd.rain Box
549 VR 2019-06-22 10:00 Rümlang Kobras Zürich Challengers Zürich Challengers - Stotz Jacob(CHA)/Bernet GarciaOliver(CHA) Rümlang Rümelbach 9-6 Box
550 VR 2019-06-22 12:30 Wil Devils Rümlang Kobras Zürich Challengers - Bernet GarciaOliver(CHA)/Stotz Jacob(CHA) Rümlang Rümelbach 9-15 Box
551 VR 2019-06-22 15:00 Zürich Challengers Wil Devils Zürich Challengers - Bernet GarciaOliver(CHA)/Stotz Jacob(CHA) Rümlang Rümelbach 18-5 Box
552 VR 2019-06-23 10:00 Geneva Dragons Lausanne Indians Lausanne Indians - - Rihs Yves (IND)/Lomellini Davide (IND) Lausanne Chavannes 17-4 Box
553 VR 2019-06-23 12:30 Therwil Flyers Geneva Dragons Lausanne Indians - - Rihs Yves (IND)/Lomellini Davide (IND) Lausanne Chavannes 4-7 Box
554 VR 2019-06-23 15:00 Lausanne Indians Therwil Flyers Lausanne Indians - - Lomellini Davide (IND)/Rihs Yves (IND) Lausanne Chavannes 4-20 Box
558 VR 2019-06-29 10:00 Rümlang Kobras 2 Wil Devils Wil Devils - - Gladig Gian (DEV)/Tran Thanh Phong (DEV) Wil Lindenhof 6-7 Box
559 VR 2019-06-29 12:30 SG Black Hawks Rümlang Kobras 2 Wil Devils - - Gladig Gian (DEV)/Tran Thanh Phong (DEV) Wil Lindenhof 8-9 Box
560 VR 2019-06-29 15:00 Wil Devils SG Black Hawks Wil Devils - - Gladig Gian (DEV)/Tran Thanh Phong (DEV) Wil Lindenhof 3-0 Box
561 VR 2019-07-06 10:00 Wil Devils SG Vikings/Submarines SG Vikings/Submarines - Bloch Kurt(SUB) Romanshorn Weitenzelg 3-6 Box
562 VR 2019-07-06 12:30 Rümlang Kobras 2 Wil Devils SG Vikings/Submarines - Bloch Kurt(SUB) Romanshorn Weitenzelg 9-6 Box
563 VR 2019-07-06 15:00 SG Vikings/Submarines Rümlang Kobras 2 SG Vikings/Submarines - Bloch Kurt(SUB) Romanshorn Weitenzelg 8-9 Box
555 VR 2019-08-18 10:00 Sissach Frogs Lausanne Indians Lausanne Indians - - Savard Martin (IND)/Sancho Matias (IND) Lausanne Chavannes 7-0 Box
556 VR 2019-08-18 12:30 Bern Cardinals Sissach Frogs Lausanne Indians - - Gendre Fabrice (IND)/Sancho Matias (IND) Lausanne Chavannes 6-1 Box
557 VR 2019-08-18 15:00 Lausanne Indians Bern Cardinals Lausanne Indians - - Sancho Matias (IND)/Gendre Fabrice (IND) Lausanne Chavannes 0-5 Box
564 VR 2019-08-18 10:00 Rümlang Kobras Rümlang Kobras 2 Rümlang Kobras 2 - - Bundi Fabio (BAR)/Savoldelli Cee-Jay (BAR) Rümlang Rümelbach 14-2 Box
565 VR 2019-08-18 12:30 SG Black Hawks Rümlang Kobras Rümlang Kobras 2 - - Bundi Fabio (BAR)/Savoldelli Cee-Jay (BAR) Rümlang Rümelbach 1-16 Box
566 VR 2019-08-18 15:00 Rümlang Kobras 2 SG Black Hawks Rümlang Kobras 2 - - Bundi Fabio (BAR)/Savoldelli Cee-Jay (BAR) Rümlang Rümelbach 7-6 Box
567 VR 2019-08-24 10:00 Geneva Dragons Bern Cardinals Bern Cardinals - - Gressani Giovanni (SBSF)/Wintsch Luc (CAR) Bern Allmend 7-11 Box
568 VR 2019-08-24 12:30 Therwil Flyers Geneva Dragons Bern Cardinals - - Gressani Giovanni (SBSF)/Mischler Stephanie (CAR) Bern Allmend 12-2 Box
569 VR 2019-08-24 15:00 Bern Cardinals Therwil Flyers Bern Cardinals - - Gressani Giovanni (SBSF)/Mischler Stephanie (CAR) Bern Allmend 0-14 Box
570 VR 2019-08-25 10:00 Zürich Challengers Rümlang Kobras Rümlang Kobras - - Litscher Sascha (BAR)/Egli Tim (BAR) Rümlang Rümelbach 2-10 Box
571 VR 2019-08-25 12:30 SG Vikings/Submarines Zürich Challengers Rümlang Kobras - - Litscher Sascha (BAR)/Egli Tim (BAR) Rümlang Rümelbach 6-8 Box
572 VR 2019-08-25 15:00 Rümlang Kobras SG Vikings/Submarines Rümlang Kobras - - Egli Tim (BAR)/Litscher Sascha (BAR) Rümlang Rümelbach 10-2 Box
573 PL 2019-08-31 11:00 Geneva Dragons Rümlang Kobras  SG Black Hawks - - Graf Andreas (BTE)/Albrecht Nicolas (BTE) Embrach Hard 4-9 Box
574 PL 2019-08-31 13:30 Geneva Dragons Rümlang Kobras  SG Black Hawks - - Albrecht Nicolas (BTE)/Graf Andreas (BTE) Embrach Hard 11-6 Box
575 PL 2019-08-31 11:00 Zürich Challengers Therwil Flyers  SG Truck Star/Hunters - - Schenk Nicolas (FLY)/Gfeller Lena (FLY) Therwil Känelmatt 4-5 Box
576 PL 2019-08-31 13:30 Zürich Challengers Therwil Flyers  SG Truck Star/Hunters - - Schenk Nicolas (FLY)/Gfeller Lena (FLY) Therwil Känelmatt 5-6 Box
577 PR 2019-08-31 11:00 Bern Cardinals SG Vikings/Submarines  SG Vikings/Submarines Wittenbach od. Romanshorn Spiel um Platz 5/6 Box
578 PR 2019-08-31 13:30 SG Vikings/Submarines Bern Cardinals  SG Vikings/Submarines Wittenbach od. Romanshorn Spiel um Platz 5/6 Box
579 PR 2019-08-31 11:00 Sissach Frogs Rümlang Kobras 2  Rümlang Kobras 2 Rümlang Rümelbach Spiel um Platz 7/8 Box
580 PR 2019-08-31 13:30 Rümlang Kobras 2 Sissach Frogs  Rümlang Kobras 2 Rümlang Rümelbach Spiel um Platz 7/8 Box
581 PR 2019-09-01 11:00 SG Truck Star/Hunters Wil Devils  Wil Devils Wil Lindenhof Spiel um Platz 9/10 Box
582 PR 2019-09-01 13:30 Wil Devils SG Truck Star/Hunters  Wil Devils Wil Lindenhof Spiel um Platz 9/10 Box
585 PL 2019-09-01 11:00 Therwil Flyers Zürich Challengers  Wil Devils   Halbfinale A, falls nötig Box
586 PL 2019-09-01 11:00 Rümlang Kobras Geneva Dragons  Lausanne Indians - - Reinhard Regis (HUN) Veyrier Centre Sportif de Vessy 19-1 Box
587 PL 2019-09-14 11:00 Therwil Flyers Rümlang Kobras Sissach Frogs - - Meier Sebastian (FRO)/Ledermann Patrik (FRO) Sissach Tannenbrunn 4-3 Box
588 PL 2019-09-14 13:30 Rümlang Kobras Therwil Flyers Sissach Frogs - - Meier Sebastian (FRO)/Ledermann Patrik (FRO) Sissach Tannenbrunn 12-11 Box
589 PL 2019-09-14 11:00 Zürich Challengers Geneva Dragons SG Vikings/Submarines - - Robles Francisco Juan (CHA)/Fussenegger Marc (SUB)   4-2 Box
590 PL 2019-09-14 13:30 Geneva Dragons Zürich Challengers SG Vikings/Submarines - - Robles Francisco Juan (CHA)/Fussenegger Marc (SUB)   2-6 Box
583 PR 2019-09-21 11:00 Lausanne Indians SG Black Hawks  SG Black Hawks Embrach Hard Spiel um Platz 11/12 Box
584 PR 2019-09-21 13:30 SG Black Hawks Lausanne Indians  SG Black Hawks Embrach Hard Spiel um Platz 11/12 Box
591 PR 2019-09-21 11:00 Wil Devils SG Truck Star/Hunters  SG Truck Star/Hunters Dulliken Untere Ey 5-0 Spiel um Platz 9/10 Box
592 PR 2019-09-21 13:30 SG Truck Star/Hunters Wil Devils  SG Truck Star/Hunters Dulliken Untere Ey 0-5 Spiel um Platz 9/10 Box
595 PL 2019-09-21 10:30 Therwil Flyers Rümlang Kobras  Bern Cardinals - - Gressani Giovanni (SBSF)/Renggli Michael (SBSF) Rümlang Rümelbach 10-1 Box
596 PL 2019-09-21 11:00 Zürich Challengers Geneva Dragons  Rümlang Kobras 2 Veyrier Centre Sportif de Vessy Spiel um Platz 3/4, falls nötig Box
597 PR 2019-09-22 11:00 SG Vikings/Submarines Bern Cardinals  Bern Cardinals Bern Allmend Spiel um Platz 5/6 Box
598 PR 2019-09-22 13:30 Bern Cardinals SG Vikings/Submarines  Bern Cardinals Bern Allmend Spiel um Platz 5/6 Box
599 PR 2019-09-22 11:00 Rümlang Kobras 2 Sissach Frogs  Sissach Frogs Sissach Tannenbrunn Spiel um Platz 7/8 Box
600 PR 2019-09-22 13:30 Sissach Frogs Rümlang Kobras 2  Sissach Frogs Sissach Tannenbrunn Spiel um Platz 7/8 Box
593 PR 2019-09-29 11:00 SG Black Hawks Lausanne Indians Lausanne Indians Lausanne Chavannes Spiel um Platz 11/12 Box
594 PR 2019-09-29 13:30 Lausanne Indians SG Black Hawks  Lausanne Indians Lausanne Chavannes Spiel um Platz 11/12 Box