Liga Spiel-Nr Runde Datum Zeit Auswärtsmannschaft Heimmannschaft Feld-Nr Schiedsrichter Resultat Bemerkungen Box Scores
NLA 1 VR 2018-04-07 11:00 Bern Cardinals Therwil Flyers Therwil Känelmatt Baum John(SBSF)(SBSF)/Loeliger René(FRO) 4-19 Box
NLA 2 VR 2018-04-07 14:00 Bern Cardinals Therwil Flyers Therwil Känelmatt Loeliger René(FRO)/Baum John(SBSF)(SBSF) 6-9 Box
NLA 3 VR 2018-04-07 11:00 Lausanne Indians Wil Devils Wil Lindenhof Hubler Bruno(SBSF)/Pena Santos(BAN) 10-8 Box
NLA 4 VR 2018-04-07 14:00 Lausanne Indians Wil Devils Wil Lindenhof Pena Santos(BAN)/Hubler Bruno(SBSF) 13-12 Box
NLA 10001 VR 2018-04-07 11:00 Zürcher Frühlingsturnier Zürcher Frühlingsturnier Zürich Heerenschürli Box
NLA 5 VR 2018-04-08 11:00 Luzern Eagles Sissach Frogs Sissach Tannenbrunn Pena Santos.Breijo Fidel. 25-0 Box
NLA 6 VR 2018-04-08 14:00 Luzern Eagles Sissach Frogs Sissach Tannenbrunn Breijo Fidel.Pena Santos. 18-0 Box
NLA 10002 VR 2018-04-08 10:00 Zürcher Frühlingsturnier Zürcher Frühlingsturnier Zürich Heerenschürli Box
NLA 7 VR 2018-04-14 11:00 Therwil Flyers Zürich Challengers Zürich Heerenschürli Byrnes Chris(BAR)/Coma Nderim(BAR)/Schnider Marc(BAR)/Georgiev Strahil(SBSF) 9-6 Box
NLA 8 VR 2018-04-14 14:00 Therwil Flyers Zürich Challengers Zürich Heerenschürli Georgiev Strahil(SBSF)/Coma Nderim(BAR)/Schnider Marc(BAR)/Byrnes Chris(BAR) 8-2 Box
NLA 9 VR 2018-04-14 11:00 Luzern Eagles Wil Devils Wil Lindenhof Pena Santos/Beier Jose 23-3 Box
NLA 10 VR 2018-04-14 14:00 Luzern Eagles Wil Devils Wil Lindenhof Beier Jose/Pena Santos 26-2 Box
NLA 11 VR 2018-04-15 11:00 Zürich Barracudas Bern Cardinals Bern Allmend Baum John/Nussberger Sandro 8-6 Box
NLA 12 VR 2018-04-15 14:00 Zürich Barracudas Bern Cardinals Bern Allmend Baum John/Nussberger Sandro 8-1 Box
NLA 13 VR 2018-04-15 11:00 Sissach Frogs Lausanne Indians Lausanne Chavannes Koller Stefan.Oshima Hideori. 7-1 Box
NLA 14 VR 2018-04-15 14:00 Sissach Frogs Lausanne Indians Lausanne Chavannes Oshima Hideori.Koller Stefan. 15-6 Box
NLA 15 VR 2018-04-21 11:00 Wil Devils Therwil Flyers Therwil Känelmatt Romang Michel.Loeliger René. 2-22 Box
NLA 16 VR 2018-04-21 14:00 Wil Devils Therwil Flyers Therwil Känelmatt Loeliger René.Romang Michel. 0-17 No-Hitter by Taka Oshima Box
NLA 17 VR 2018-04-21 11:00 Lausanne Indians Bern Cardinals Bern Allmend Vargas Rodolfo/Strub Raphael 0-15 Box
NLA 18 VR 2018-04-21 14:00 Lausanne Indians Bern Cardinals Bern Allmend Strub Raphael/Vargas Rodolfo 4-18 Box
NLA 19 VR 2018-04-22 11:00 Luzern Eagles Zürich Barracudas Zürich Heerenschürli Isenring Roger.Gladig Gian. 8-11 Box
NLA 20 VR 2018-04-22 14:00 Luzern Eagles Zürich Barracudas Zürich Heerenschürli Gladig Gian.Isenring Roger. 3-12   Box
NLA 21 VR 2018-04-22 11:00 Zürich Challengers Sissach Frogs Sissach Tannenbrunn Pena Santos.Baum John. 18-2   Box
NLA 22 VR 2018-04-22 14:00 Zürich Challengers Sissach Frogs Sissach Tannenbrunn Baum John(SBSF).Pena Santos. 7-8 Box
NLA 23 VR 2018-05-05 11:00 Lausanne Indians Zürich Barracudas Zürich Heerenschürli  Baum/Haywood - Haywood Thomas(SBSF)/Baum John(SBSF)(SBSF) 0-16 Box
NLA 24 VR 2018-05-05 14:00 Lausanne Indians Zürich Barracudas Zürich Heerenschürli  Baum/Haywood - Baum John(SBSF)(SBSF)/Haywood Thomas(SBSF) 2-17 Box
NLA 25 VR 2018-05-06 11:00 Wil Devils Zürich Challengers Zürich Heerenschürli Renggli Michael(SBSF)/Hubler Bruno(SBSF) 0-21 Box
NLA 26 VR 2018-05-06 14:00 Wil Devils Zürich Challengers Zürich Heerenschürli Hubler Bruno(SBSF)/Renggli Michael(SBSF) 3-18 Box
NLA 27 VR 2018-05-06 11:00 Sissach Frogs Therwil Flyers Therwil Känelmatt  Haywood/Peña - Pena Santos(BAN)/Haywood Thomas(SBSF) 0-22 Box
NLA 28 VR 2018-05-06 14:00 Sissach Frogs Therwil Flyers Therwil Känelmatt  Haywood/Peña - Haywood Thomas(SBSF)/Pena Santos(BAN) 1-4 Box
NLA 29 VR 2018-05-13 11:00 Sissach Frogs Zürich Barracudas Zürich Heerenschürli  Beier/Hubler - Hubler Bruno(SBSF)/Beier Jose(SBSF) 2-22 Box
NLA 30 VR 2018-05-13 14:00 Sissach Frogs Zürich Barracudas Zürich Heerenschürli  Beier/Hubler - Beier Jose(SBSF)/Hubler Bruno(SBSF) 3-6 Box
NLA 31 VR 2018-05-13 11:00 Zürich Challengers Luzern Eagles Luzern Hinterruopigen  IND 13-4 Box
NLA 32 VR 2018-05-13 14:00 Zürich Challengers Luzern Eagles Luzern Hinterruopigen  IND 1-13 Box
NLA 33 VR 2018-05-26 11:00 Luzern Eagles Bern Cardinals Bern Allmend  FLY/Hubler 18-13 Box
NLA 34 VR 2018-05-26 14:00 Luzern Eagles Bern Cardinals Bern Allmend FLY/Hubler 15-0 Box
NLA 37 VR 2018-05-26 12:00 Zürich Challengers Lausanne Indians Lausanne Chavannes  Gressani/Baum - Baum John/Gressani Giovanni - Baum John/Gressani Giovanni 12-1 Box
NLA 38 VR 2018-05-26 15:00 Zürich Challengers Lausanne Indians Lausanne Chavannes  Gressani/Baum - Gressani Giovanni/Baum John - Gressani Giovanni/Baum John 16-1 Box
NLA 35 VR 2018-05-27 11:00 Therwil Flyers Zürich Barracudas Zürich Heerenschürli Beier/Hartmann - Thomas Hartmann(ABL)/Beier Jose(SBSF) 4-8 Box
NLA 36 VR 2018-05-27 14:00 Therwil Flyers Zürich Barracudas Zürich Heerenschürli Beier/Hartmann - Beier Jose(SBSF)/Thomas Hartmann(ABL) 1-3 Box
NLA 39 VR 2018-06-02 11:00 Wil Devils Zürich Barracudas Zürich Heerenschürli  Renggli/Hubler - Hubler Bruno.Renggli Michael. - Hubler Bruno.Renggli Michael. 2-17 Box
NLA 40 VR 2018-06-02 14:00 Wil Devils Zürich Barracudas Zürich Heerenschürli  Renggli/Hubler - Renggli Michael.Hubler Bruno. 5-25 Box
NLA 41 VR 2018-06-02 11:00 Sissach Frogs Bern Cardinals Bern Allmend  IND/Peña - Pena Santos.Breijo Fidel. 2-7 Box
NLA 42 VR 2018-06-02 14:00 Sissach Frogs Bern Cardinals Bern Allmend  IND/Peña - Breijo Fidel.Pena Santos. 7-6 Box
NLA 43 VR 2018-06-03 11:00 Luzern Eagles Lausanne Indians Lausanne Chavannes  Baum/Peña - Pena Santos.Baum John. 13-1 Box
NLA 44 VR 2018-06-03 14:00 Luzern Eagles Lausanne Indians Lausanne Chavannes  Baum/Peña - Baum John.Pena Santos. 23-5 Box
NLA 45 VR 2018-06-09 11:00 Lausanne Indians Sissach Frogs Sissach Tannenbrunn  Haywood/Peña - Haywood Thomas(SBSF)/Pena Santos(BAN) 9-13 Box
NLA 46 VR 2018-06-09 14:00 Lausanne Indians Sissach Frogs Sissach Tannenbrunn  Haywood/Peña - Pena Santos(BAN)/Haywood Thomas(SBSF) 11-7   Box
NLA 47 VR 2018-06-10 11:00 Luzern Eagles Zürich Challengers Zürich Heerenschürli  Beier/Haywood - Beier Jose.Haywood Thomas. 7-6 Box
NLA 48 VR 2018-06-10 14:00 Luzern Eagles Zürich Challengers Zürich Heerenschürli  Beier/Haywood - Haywood Thomas.Beier Jose. 9-0 Box
NLA 49 VR 2018-06-10 11:00 Wil Devils Bern Cardinals Bern Allmend  IND/Peña - -Pena Santos(BAN)/Breijo Fidel(IND) 1-14 Box
NLA 50 VR 2018-06-10 14:00 Wil Devils Bern Cardinals Bern Allmend  IND/Peña - Breijo Fidel(IND)/Pena Santos(BAN) 3-16 Box
NLA 51 VR 2018-06-16 11:00 Luzern Eagles Therwil Flyers Hünenberg Rony  FRO/Breijo - Breijo Fidel(IND)/Loeliger René(FRO) 5-15 Box
NLA 52 VR 2018-06-16 14:00 Luzern Eagles Therwil Flyers Hünenberg Rony  FRO/Breijo - Loeliger René(FRO)/Breijo Fidel(IND) 8-3 Box
NLA 53 VR 2018-06-17 11:00 Lausanne Indians Zürich Challengers Zürich Heerenschürli  DEV/Meyer - -Isenring Roger(DEV)/Meyer Nicholas(BAR) 0-13 Box
NLA 54 VR 2018-06-17 14:00 Lausanne Indians Zürich Challengers Zürich Heerenschürli  DEV/Meyer - -Meyer Nicholas(BAR)/Isenring Roger(DEV) 7-15 Box
NLA 55 VR 2018-06-17 11:00 Wil Devils Sissach Frogs Luzern Hinterruopigen  Baum/Breijo - -Baum John(CAR)/Breijo Fidel(IND) 12-6 Box
NLA 56 VR 2018-06-17 14:00 Wil Devils Sissach Frogs Luzern Hinterruopigen  Baum/Breijo - -Breijo Fidel(IND)/Baum John(CAR) 7-5 Box
NLA 57 VR 2018-06-23 18:00 Zürich Barracudas Zürich Challengers Zürich Heerenschürli  DEV/Hubler   Box
NLA 59 VR 2018-06-23 11:00 Lausanne Indians Luzern Eagles Luzern Hinterruopigen  FRO/Peña   Box
NLA 60 VR 2018-06-23 14:00 Lausanne Indians Luzern Eagles Luzern Hinterruopigen  FRO/Peña   Box
NLA 61 VR 2018-06-24 11:00 Sissach Frogs Wil Devils Wil Lindenhof  CHA/Peña   Box
NLA 62 VR 2018-06-24 14:00 Sissach Frogs Wil Devils Wil Lindenhof  CHA/Peña   Box
NLA 63 VR 2018-06-24 11:00 Therwil Flyers Bern Cardinals Bern Allmend  BAR   Box
NLA 64 VR 2018-06-24 14:00 Therwil Flyers Bern Cardinals Bern Allmend  BAR   Box
NLA 11001 VR 2018-06-29 19:00 Alpine Cup Alpine Cup Zürich Heerenschürli Hubler/Renggli   Box
NLA 11002 VR 2018-06-30 10:00 Alpine Cup Alpine Cup Zürich Heerenschürli Box
NLA 11003 VR 2018-07-01 10:00 Alpine Cup Alpine Cup Zürich Heerenschürli Box
NLA 58 VR 2018-07-04 18:30 Zürich Barracudas Zürich Challengers Zürich Heerenschürli  Beier/Hubler   Box
NLA 65 VR 2018-07-07 11:00 Zürich Challengers Wil Devils Wil Lindenhof  EAG   Box
NLA 66 VR 2018-07-07 14:00 Zürich Challengers Wil Devils Wil Lindenhof  EAG   Box
NLA 67 VR 2018-07-07 11:00 Lausanne Indians Therwil Flyers Therwil Känelmatt  Baum/Peña   Box
NLA 68 VR 2018-07-07 14:00 Lausanne Indians Therwil Flyers Therwil Känelmatt  Baum/Peña   Box
NLA 69 VR 2018-07-08 11:00 Zürich Barracudas Sissach Frogs Sissach Tannenbrunn  Hubler/Peña   Box
NLA 70 VR 2018-07-08 14:00 Zürich Barracudas Sissach Frogs Sissach Tannenbrunn  Hubler/Peña   Box
NLA 71 VR 2018-07-08 11:00 Bern Cardinals Luzern Eagles Luzern Hinterruopigen  CHA   Box
NLA 72 VR 2018-07-08 14:00 Bern Cardinals Luzern Eagles Luzern Hinterruopigen  CHA   Box
NLA 73 VR 2018-07-13 18:00 Zürich Challengers Zürich Barracudas Zürich Heerenschürli  Renggli/Hubler   Box
NLA 74 VR 2018-07-14 18:00 Zürich Challengers Zürich Barracudas Zürich Heerenschürli  Renggli/Hubler   Box
NLA 75 VR 2018-07-14 11:00 Therwil Flyers Wil Devils Wil Lindenhof  FRO/Peña   Box
NLA 76 VR 2018-07-14 14:00 Therwil Flyers Wil Devils Wil Lindenhof  FRO/Peña   Box
NLA 77 VR 2018-07-15 11:00 Sissach Frogs Luzern Eagles Luzern Hinterruopigen  BAR/Peña   Box
NLA 78 VR 2018-07-15 14:00 Sissach Frogs Luzern Eagles Luzern Hinterruopigen  BAR/Peña   Box
NLA 79 VR 2018-07-15 11:00 Bern Cardinals Lausanne Indians Lausanne Chavannes  FLY   Box
NLA 80 VR 2018-07-15 14:00 Bern Cardinals Lausanne Indians Lausanne Chavannes  FLY   Box
NLA 81 VR 2018-07-21 11:00 Zürich Barracudas Luzern Eagles Luzern Hinterruopigen  Hubler/Peña   Box
NLA 82 VR 2018-07-21 14:00 Zürich Barracudas Luzern Eagles Luzern Hinterruopigen  Hubler/Peña   Box
NLA 83 VR 2018-07-21 11:00 Zürich Challengers Bern Cardinals Bern Allmend  IND   Box
NLA 84 VR 2018-07-21 14:00 Zürich Challengers Bern Cardinals Bern Allmend  IND   Box
NLA 85 VR 2018-07-22 11:00 Therwil Flyers Sissach Frogs Sissach Tannenbrunn  EAG/Peña   Box
NLA 86 VR 2018-07-22 14:00 Therwil Flyers Sissach Frogs Sissach Tannenbrunn  EAG/Peña   Box
NLA 87 VR 2018-07-22 11:00 Wil Devils Lausanne Indians Lausanne Chavannes  Gressani/Baum   Box
NLA 88 VR 2018-07-22 14:00 Wil Devils Lausanne Indians Lausanne Chavannes  Gressani/Baum   Box
NLA 89 VR 2018-07-28 11:00 Therwil Flyers Luzern Eagles Luzern Hinterruopigen  BAR/Peña   Box
NLA 90 VR 2018-07-28 14:00 Therwil Flyers Luzern Eagles Luzern Hinterruopigen  BAR/Peña   Box
NLA 91 VR 2018-07-29 11:00 Bern Cardinals Zürich Barracudas Zürich Heerenschürli  CHA/Vargas   Box
NLA 92 VR 2018-07-29 14:00 Bern Cardinals Zürich Barracudas Zürich Heerenschürli  CHA/Vargas   Box
NLA 93 VR 2018-08-04 11:00 Zürich Barracudas Therwil Flyers Therwil Känelmatt  FRO/Vargas   Box
NLA 94 VR 2018-08-04 14:00 Zürich Barracudas Therwil Flyers Therwil Känelmatt  FRO/Vargas   Box
NLA 95 VR 2018-08-04 11:00 Bern Cardinals Wil Devils Wil Lindenhof  Hubler/Peña   Box
NLA 96 VR 2018-08-04 14:00 Bern Cardinals Wil Devils Wil Lindenhof  Hubler/Peña   Box
NLA 97 VR 2018-08-05 11:00 Sissach Frogs Zürich Challengers Zürich Heerenschürli  Baum/Peña   Box
NLA 98 VR 2018-08-05 14:00 Sissach Frogs Zürich Challengers Zürich Heerenschürli  Baum/Peña   Box
NLA 99 VR 2018-08-25 11:00 Bern Cardinals Zürich Challengers Zürich Heerenschürli  Hubler/Peña   Box
NLA 100 VR 2018-08-25 14:00 Bern Cardinals Zürich Challengers Zürich Heerenschürli  Hubler/Peña. Box
NLA 101 VR 2018-08-26 11:00 Zürich Barracudas Wil Devils Wil Lindenhof  CHA/Peña Box
NLA 102 VR 2018-08-26 14:00 Zürich Barracudas Wil Devils Wil Lindenhof  CHA/Peña   Box
NLA 103 VR 2018-08-26 11:00 Therwil Flyers Lausanne Indians Lausanne Chavannes  Gressani/Baum   Box
NLA 104 VR 2018-08-26 14:00 Therwil Flyers Lausanne Indians Lausanne Chavannes  Gressani/Baum   Box
NLA 105 VR 2018-09-01 11:00 Zürich Challengers Therwil Flyers Therwil Känelmatt  IND/Hubler   Box
NLA 106 VR 2018-09-01 14:00 Zürich Challengers Therwil Flyers Therwil Känelmatt  IND/Hubler   Box
NLA 107 VR 2018-09-01 11:00 Wil Devils Luzern Eagles Luzern Hinterruopigen  BAR/Peña   Box
NLA 108 VR 2018-09-01 14:00 Wil Devils Luzern Eagles Luzern Hinterruopigen  BAR/Peña   Box
NLA 109 VR 2018-09-02 11:00 Zürich Barracudas Lausanne Indians Lausanne Chavannes  FLY   Box
NLA 110 VR 2018-09-02 14:00 Zürich Barracudas Lausanne Indians Lausanne Chavannes  FLY   Box
NLA 111 VR 2018-09-02 11:00 Bern Cardinals Sissach Frogs Sissach Tannenbrunn  EAG/Peña   Box
NLA 112 VR 2018-09-02 14:00 Bern Cardinals Sissach Frogs Sissach Tannenbrunn  EAG/Peña   Box