Liga Spiel-Nr Runde Datum Zeit Auswärtsmannschaft Heimmannschaft Feld-Nr Schiedsrichter Resultat Bemerkungen Box Scores
NLA 1 VR 2019-04-06 11:00 Luzern Eagles Bern Cardinals Bern Allmend Beier/Breijo(SBSF) - Beier Jose(SBSF)/Breijo Fidel(SBSF) 12-10 Box
NLA 2 VR 2019-04-06 14:00 Luzern Eagles Bern Cardinals Bern Allmend Beier/Breijo(SBSF) - Breijo Fidel(SBSF)/Beier Jose(SBSF) 7-6 Box
NLA 3 VR 2019-04-06 11:00 Therwil Flyers Sissach Frogs Sissach Tannenbrunn Wil Devils - - Bernard Nils (DEV)/Nussberger Sandro (DEV) 16-0 Box
NLA 4 VR 2019-04-06 14:00 Therwil Flyers Sissach Frogs Sissach Tannenbrunn Wil Devils - - Nussberger Sandro (DEV)/Bernard Nils (DEV) 4-1 Box
NLA 10001 VR 2019-04-06 11:00 Zürcher Frühlingsturnier Zürcher Frühlingsturnier Zürich Heerenschürli   Box
NLA 10002 VR 2019-04-07 11:00 Zürcher Frühlingsturnier Zürcher Frühlingsturnier Zürich Heerenschürli Box
NLA 5 VR 2019-04-13 13:30 Bern Cardinals Zürich Challengers Zürich Heerenschürli Breijo/Renggli(SBSF) (Barracudas) - - Breijo Fidel (SBSF)/Renggli Michael (SBSF) 11-10 Box
NLA 6 VR 2019-04-13 16:30 Bern Cardinals Zürich Challengers Zürich Heerenschürli Breijo/Renggli(SBSF) (Barracudas) - - Breijo Fidel (SBSF)/Renggli Michael (SBSF) 6-11 Box
NLA 7 VR 2019-04-13 11:00 Therwil Flyers Wil Devils Wil Lindenhof Hubler/Haywood(SBSF) (Eagles) - Haywood Thomas(SBSF)/Hubler Bruno(SBSF) 5-1 Box
NLA 8 VR 2019-04-13 14:00 Therwil Flyers Wil Devils Wil Lindenhof Hubler/Haywood(SBSF) (Eagles) - Hubler Bruno(SBSF)/Haywood Thomas(SBSF) 17-3 Box
NLA 9 VR 2019-04-14 11:00 Zürich Barracudas Sissach Frogs Sissach Tannenbrunn Breijo/Haywood(SBSF) / (Flyers) - - Haywood Thomas (SBSF)/Breijo Fidel (SBSF) 19-0 Box
NLA 10 VR 2019-04-14 14:00 Zürich Barracudas Sissach Frogs Sissach Tannenbrunn Breijo/Haywood(SBSF) / (Flyers) - - Breijo Fidel (SBSF)/Haywood Thomas (SBSF) 4-3 Box
NLA 11 VR 2019-04-27 13:00 Therwil Flyers Zürich Barracudas Zürich Heerenschürli Hartmann/Hubler (SBSF) (Challengers) - - ppd.rain Box
NLA 12 VR 2019-04-27 16:00 Therwil Flyers Zürich Barracudas Zürich Heerenschürli Hartmann/Hubler (SBSF) (Challengers) - - ppd.rain Box
NLA 13 VR 2019-04-28 11:00 Luzern Eagles Zürich Challengers Zürich Heerenschürli Breijo(SBSF) / Barracudas - - Breijo Fidel (SBSF) 15-12 Box
NLA 14 VR 2019-04-28 14:00 Luzern Eagles Zürich Challengers Zürich Heerenschürli Breijo(SBSF) / Barracudas - - Breijo Fidel (SBSF) 2-4   Box
NLA 15 VR 2019-04-28 11:00 Sissach Frogs Wil Devils Wil Lindenhof Beier/Köstinger (SBSF) / (Cardinals) - - ppd.rain Box
NLA 16 VR 2019-04-28 14:00 Sissach Frogs Wil Devils Wil Lindenhof Beier/Köstinger (SBSF) / (Cardinals) - - ppd.rain Box
NLA 17 VR 2019-05-04 11:00 Luzern Eagles Therwil Flyers Therwil Känelmatt Breijo/Haywood(SBSF) / (Challengers)  - - Haywood Thomas (SBSF)/Breijo Fidel (SBSF) 7-8 Box
NLA 18 VR 2019-05-04 14:00 Luzern Eagles Therwil Flyers Therwil Känelmatt Breijo/Haywood (SBSF) / (Challengers) - - Breijo Fidel (SBSF)/Haywood Thomas (SBSF) ppd.rain Box
NLA 19 VR 2019-05-04 11:00 Bern Cardinals Sissach Frogs Sissach Tannenbrunn Hubler/Horky (SBSF) (Devils) - - Hubler Bruno (SBSF)/Horky Petr (SBSF) 6-8 Box
NLA 20 VR 2019-05-04 14:00 Bern Cardinals Sissach Frogs Sissach Tannenbrunn Hubler/Horky (SBSF) (Devils)  - Horky Petr(SBSF)/Hubler Bruno(SBSF) 3-7 Box
NLA 21 VR 2019-05-05 11:00 Wil Devils Zürich Barracudas Zürich Heerenschürli Breijo/Haywood (SBSF) (Eagles) - - Breijo Fidel (SBSF)/Haywood Thomas (SBSF) 2-15 Box
NLA 22 VR 2019-05-05 14:00 Wil Devils Zürich Barracudas Zürich Heerenschürli Breijo/Haywood (SBSF) (Eagles) - - Haywood Thomas (SBSF)/Breijo Fidel (SBSF) 8-9 Box
NLA 23 VR 2019-05-11 15:00 Zürich Challengers Zürich Barracudas Zürich Heerenschürli Breijo/Horky (SBSF) (Frogs) - - Breijo Fidel (SBSF)/Horky Petr (SBSF) ppd.rain Box
NLA 24 VR 2019-05-11 18:00 Zürich Challengers Zürich Barracudas Zürich Heerenschürli Breijo/Horky (SBSF) (Frogs)  - - Horky Petr (SBSF)/Breijo Fidel (SBSF) ppd.rain Box
NLA 25 VR 2019-05-12 11:00 Therwil Flyers Bern Cardinals Bern Allmend Breijo(SBSF) / Challengers  - - Breijo Fidel (SBSF)/Sedin Robert (CHA) 16-9 Box
NLA 26 VR 2019-05-12 14:00 Therwil Flyers Bern Cardinals Bern Allmend Breijo(SBSF) / Challengers  - - Sedin Robert (CHA)/Breijo Fidel (SBSF) 13-8 Box
NLA 27 VR 2019-05-12 11:00 Luzern Eagles Sissach Frogs Sissach Tannenbrunn Beier/Hubler (SBSF) Devils  - Hubler Bruno(SBSF)/Beier Jose(SBSF) 8-9 Box
NLA 28 VR 2019-05-12 14:00 Luzern Eagles Sissach Frogs Sissach Tannenbrunn Beier/Hubler (SBSF) Devils  - Beier Jose(SBSF)/Hubler Bruno(SBSF) 14-4 Box
NLA 29 VR 2019-05-18 13:00 Therwil Flyers Zürich Challengers Zürich Heerenschürli Breijo (SBSF) / Barracudas - - Savoldelli Roger (SBSF)/Breijo Fidel (SBSF) 6-7 Box
NLA 30 VR 2019-05-18 16:00 Therwil Flyers Zürich Challengers Zürich Heerenschürli Breijo(SBSF) / Barracudas  - - Breijo Fidel (SBSF)/Savoldelli Roger (SBSF) 9-4 Box
NLA 33 VR 2019-05-19 11:00 Luzern Eagles Wil Devils Wil Lindenhof Sissach Frogs - Loeliger René(FRO)/Breijo Fidel(SBSF) 23-10 Box
NLA 34 VR 2019-05-19 14:00 Luzern Eagles Wil Devils Wil Lindenhof Sissach Frogs  - Breijo Fidel(SBSF)/Loeliger René(FRO) 17-6 Box
NLA 59 VR 2019-05-19 11:00 Bern Cardinals Zürich Barracudas Zürich Heerenschürli Therwil Flyers  - Koller Stefan(FLY)/Leemann Sven(FLY) 3-5 Box
NLA 60 VR 2019-05-19 14:00 Bern Cardinals Zürich Barracudas Zürich Heerenschürli Therwil Flyers  - Koller Stefan(FLY)/Leemann Sven(FLY) 13-8 Box
NLA 11001 VR 2019-05-24 19:00 Alpine Cup Alpine Cup Zürich Heerenschürli Hubler/Horky/Renggli   Box
NLA 11002 VR 2019-05-25 10:00 Alpine Cup Alpine Cup Zürich Heerenschürli Horky/Gressani/(Renggli) Box
NLA 11003 VR 2019-05-26 10:00 Alpine Cup Alpine Cup Zürich Heerenschürli Horky/?/?/?/? Box
NLA 15 VR 2019-06-02 11:00 Sissach Frogs Wil Devils Wil Lindenhof Beier/Köstinger (SBSF) / (Cardinals) - - Baum John (SBSF) (SBSF)/Koestinger Urs (SBSF) 13-9 Box
NLA 16 VR 2019-06-02 14:00 Sissach Frogs Wil Devils Wil Lindenhof Beier/Köstinger (SBSF) / (Cardinals) - - Baum John (SBSF) (SBSF)/Koestinger Urs (SBSF) 10-5 Box
NLA 35 VR 2019-06-15 11:00 Luzern Eagles Zürich Barracudas Zürich Heerenschürli Hubler/Lee(SBSF) (Cardinals)  - Hubler Bruno(SBSF)/Haywood Thomas(SBSF) 3-4 Box
NLA 36 VR 2019-06-15 14:00 Luzern Eagles Zürich Barracudas Zürich Heerenschürli Hubler/Lee(SBSF) (Cardinals)  - - Haywood Thomas (SBSF)/Hubler Bruno (SBSF) 3-2 Box
NLA 37 VR 2019-06-16 11:00 Wil Devils Bern Cardinals Bern Allmend Hubler/Lee(SBSF) (Frogs)  - - Haywood Thomas (SBSF)/Hubler Bruno (SBSF) 5-20 Box
NLA 38 VR 2019-06-16 14:00 Wil Devils Bern Cardinals Bern Allmend Hubler/Lee(SBSF) (Frogs)  - - Hubler Bruno (SBSF)/Haywood Thomas (SBSF) 6-5 Box
NLA 83 VR 2019-06-19 18:30 Zürich Barracudas Zürich Challengers Zürich Heerenschürli Hartmann/Hubler(SBSF)  - Hubler Bruno(SBSF)/Hartmann Thomas(ABL) 4-1 Box
NLA 43 VR 2019-06-22 11:00 Sissach Frogs Bern Cardinals Bern Allmend Hubler/Breijo(SBSF) (Flyers)  - - Hubler Bruno (SBSF)/Gressani Giovanni (SBSF) 0-13 Box
NLA 44 VR 2019-06-22 14:00 Sissach Frogs Bern Cardinals Bern Allmend Hubler/Breijo(SBSF) (Flyers)  - - Gressani Giovanni (SBSF)/Hubler Bruno (SBSF) 3-2 Box
NLA 41 VR 2019-06-23 11:00 Zürich Barracudas Wil Devils Wil Lindenhof Köstinger/Horky(SBSF) / (Challengers) - - Koestinger Urs (SBSF)/Horky Petr (SBSF) 25-1 Box
NLA 42 VR 2019-06-23 14:00 Zürich Barracudas Wil Devils Wil Lindenhof Köstinger/Horky(SBSF) / (Challengers)  - - Horky Petr (SBSF)/Koestinger Urs (SBSF) 15-1 Box
NLA 47 VR 2019-07-13 11:00 Sissach Frogs Therwil Flyers Therwil Känelmatt Gressani/Breijo (Cardinals)    Box
NLA 48 VR 2019-07-13 14:00 Sissach Frogs Therwil Flyers Therwil Känelmatt Gressani/Breijo (Cardinals)    Box
NLA 49 VR 2019-07-13 11:00 Wil Devils Zürich Challengers Zürich Heerenschürli Luzern Eagles    Box
NLA 50 VR 2019-07-13 14:00 Wil Devils Zürich Challengers Zürich Heerenschürli Luzern Eagles    Box
NLA 51 VR 2019-07-14 11:00 Bern Cardinals Luzern Eagles Luzern Hinterruopigen Breijo(SBSF) / Frogs    Box
NLA 52 VR 2019-07-14 14:00 Bern Cardinals Luzern Eagles Luzern Hinterruopigen Breijo(SBSF) / Frogs    Box
NLA 53 VR 2019-07-20 11:00 Zürich Barracudas Luzern Eagles Luzern Hinterruopigen  Hubler (SBSF)   Box
NLA 54 VR 2019-07-20 14:00 Zürich Barracudas Luzern Eagles Luzern Hinterruopigen  Hubler (SBSF)   Box
NLA 55 VR 2019-07-20 11:00 Bern Cardinals Wil Devils Wil Lindenhof Box
NLA 56 VR 2019-07-20 14:00 Bern Cardinals Wil Devils Wil Lindenhof Box
NLA 57 VR 2019-07-21 11:00 Zürich Challengers Sissach Frogs Sissach Tannenbrunn Köstinger(SBSF)   Box
NLA 58 VR 2019-07-21 14:00 Zürich Challengers Sissach Frogs Sissach Tannenbrunn Köstinger(SBSF)   Box
NLA 39 VR 2019-07-27 11:00 Sissach Frogs Zürich Challengers Zürich Heerenschürli  Hubler (SBSF) if national team qualifies for the playoffs will be moved to 31.08.2019 Box
NLA 40 VR 2019-07-27 14:00 Sissach Frogs Zürich Challengers Zürich Heerenschürli  Hubler (SBSF) if national team qualifies for the playoffs will be moved to 31.08.2019 Box
NLA 45 VR 2019-07-27 11:00 Therwil Flyers Luzern Eagles Luzern Hinterruopigen   if national team qualifies for the playoffs will be moved to 31.08.2019 Box
NLA 46 VR 2019-07-27 14:00 Therwil Flyers Luzern Eagles Luzern Hinterruopigen   if national team qualifies for the playoffs will be moved to 31.08.2019 Box
NLA 11004 VR 2019-07-27 14:00 TBD National Team Zürich Heerenschürli Seniors-Playoffs TBC Box
NLA 11005 VR 2019-07-27 14:00 TBD National Team Zürich Heerenschürli Seniors-Playoffs TBC Box
NLA 31 VR 2019-08-03 11:00 Zürich Barracudas Bern Cardinals Bern Allmend  Hubler (SBSF)   Box
NLA 32 VR 2019-08-03 14:00 Zürich Barracudas Bern Cardinals Bern Allmend  Hubler (SBSF)   Box
NLA 61 VR 2019-08-04 11:00 Zürich Challengers Therwil Flyers Therwil Känelmatt Box
NLA 62 VR 2019-08-04 14:00 Zürich Challengers Therwil Flyers Therwil Känelmatt Box
NLA 63 VR 2019-08-04 11:00 Wil Devils Luzern Eagles Luzern Hinterruopigen Box
NLA 64 VR 2019-08-04 14:00 Wil Devils Luzern Eagles Luzern Hinterruopigen Box
NLA 65 VR 2019-08-10 11:00 Zürich Barracudas Therwil Flyers Therwil Känelmatt Box
NLA 66 VR 2019-08-10 14:00 Zürich Barracudas Therwil Flyers Therwil Känelmatt Box
NLA 67 VR 2019-08-10 11:00 Zürich Challengers Luzern Eagles Luzern Hinterruopigen Box
NLA 68 VR 2019-08-10 14:00 Zürich Challengers Luzern Eagles Luzern Hinterruopigen Box
NLA 69 VR 2019-08-11 11:00 Wil Devils Sissach Frogs Sissach Tannenbrunn Box
NLA 70 VR 2019-08-11 14:00 Wil Devils Sissach Frogs Sissach Tannenbrunn Box
NLA 84 VR 2019-08-14 18:30 Zürich Barracudas Zürich Challengers Zürich Heerenschürli  Hubler (SBSF)   Box
NLA 71 VR 2019-08-17 11:00 Wil Devils Therwil Flyers Therwil Känelmatt  Haywood (SBSF)   Box
NLA 72 VR 2019-08-17 14:00 Wil Devils Therwil Flyers Therwil Känelmatt  Haywood (SBSF)   Box
NLA 73 VR 2019-08-17 11:00 Sissach Frogs Zürich Barracudas Zürich Heerenschürli  Hubler (SBSF)   Box
NLA 74 VR 2019-08-17 14:00 Sissach Frogs Zürich Barracudas Zürich Heerenschürli  Hubler (SBSF)   Box
NLA 75 VR 2019-08-18 11:00 Zürich Challengers Bern Cardinals Bern Allmend Haywood (SBSF)   Box
NLA 76 VR 2019-08-18 14:00 Zürich Challengers Bern Cardinals Bern Allmend Haywood (SBSF)   Box
NLA 77 VR 2019-08-24 11:00 Zürich Challengers Wil Devils Wil Lindenhof  Hubler (SBSF)   Box
NLA 78 VR 2019-08-24 14:00 Zürich Challengers Wil Devils Wil Lindenhof  Hubler (SBSF)   Box
NLA 79 VR 2019-08-24 11:00 Bern Cardinals Therwil Flyers Therwil Känelmatt Box
NLA 80 VR 2019-08-24 14:00 Bern Cardinals Therwil Flyers Therwil Känelmatt Box
NLA 81 VR 2019-08-25 11:00 Sissach Frogs Luzern Eagles Luzern Hinterruopigen Box
NLA 82 VR 2019-08-25 14:00 Sissach Frogs Luzern Eagles Luzern Hinterruopigen Box